В статье представлено эмпирическое исследование взаимовлияния социально-экономического развития российских регионов и миграции в России. Использованы данные государственной статистики, выборочных обследований, административной статистики за 2017 г. Показано, что ни один из видов миграции (долговременной международной и внутренней, трудовой международной и внутренней) не оказывает статистически значимого влияния на показатели социально-экономического развития регионов России. В то же время трудовая миграция, как международная, так и внутренняя – наиболее зависима от комплексного развития регионов, в отличие от долговременных видов миграции.
Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №4 2020
Комментарии:
Ещё на сайте:
- Янв 5, 0:48— «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
- Ноя 24, 14:03— «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»
- Янв 4, 23:51— «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»
Ключевые публикации
Данный выпуск квартального прогноза ИНП РАН подготовлен совместно с нашими коллегами...
В докладе рассматриваются пространственные аспекты научно-технологического развития...
В исследовании проанализировано текущее состояние климатической политики и углеродного...
Видео