Источники дополнительных денежных средств домашних хозяйств с разным уровнем доходов

Рассмотрены некоторые особенности финансового поведения домашних хозяйств в России. Определены основные источники дополнительных денежных средств и выявлены различия в их использовании в разрезе децильных групп по доходам в 2010-2018 гг. (на основе микроданных Выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств Росстата Росстата). Сделаны выводы о распространенности и динамике использования как отдельных видов источников, так и их комбинаций.

Статья опубликована в журнале «Научные труды ИНП РАН», том 2020.

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
  • Ноя 21, 14:45
    Любовь Константиновна — «Очень грамотное аргументированное и интересное выступление по очень актуальной теме.»
  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»