Траектория достижения углеродной нейтральности Республики Корея: вызов для российских энергоресурсов

Результатом общемировой тенденции энергоперехода являются изменение масштабов и структуры мировых энергетических рынков, перераспределение ролей традиционных поставщиков и потребителей. В статье анализируется энергетическая политика Республики Корея, как одного из крупных сегментов мирового рынка, описываются возможные варианты выхода на траекторию достижения углеродной нейтральности, продуцируемые ими изменения спроса и потребности в импорте по видам энергоресурсов, оцениваются возможные последствия для российских энергоресурсов с учетом санкционных ограничений.

Статья опубликована в журнале «Научные труды», №1 2023

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Ноя 21, 14:45
    Любовь Константиновна — «Очень грамотное аргументированное и интересное выступление по очень актуальной теме.»
  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»
  • Июл 22, 8:16
    Марина — «Когда оговариваете в статье в 5 абзаце "В тарифы также закладывается определенный процент прибыли", имеете ли ввиду МУПы? Ведь как…»