Проблема выявления и прогнозирования спроса на материально-технические ресурсы для повышения надежности поставок

В статье рассматриваются подходы к определению динамики спроса на материально-технические ресурсы и возможные подходы к прогнозированию изменения спроса с учётом практического использования прогноза. Рассматривается необходимость формирования прогноза динамики спроса, исходя из поддержания целевой надёжности цепи поставок. Рассматриваются виды динамики спроса (тенденций и трендов) и возможности их прогнозирования. Статья написана с целью постановки проблемы в деятельности компаний и в попытке определить подходы, которые могут быть использованы при прогнозировании динамики спроса.

Статья опубликована в журнале «Научные труды», №4 2024

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:22
    Хозин Вадим Григорьевич, д.т.н.,проф. Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»
  • Июл 4, 8:21
    Струнников Александр Васильевич — «Мой отец Струнников Василий Иванович воевал в 265 стрелковой дивизии. Старшина оперативного отдела штаба дивизии. Очень много рассказывал о дивизии…»
  • Янв 5, 0:00
    Шерин Николай — «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»