В статье рассматриваются проблемы оценки среднерыночной текущей годовой доходности инвестиций в девелопмент жилой недвижимости при социально-экономическом и градостроительном планировании и инвестиционном прогнозировании развития жилищной сферы. Приводятся разработанные варианты оценки среднерыночной текущей годовой доходности инвестиций в девелопмент жилой недвижимости в различных используемых источниках. Полученные авторами корректирующие коэффициенты позволяют перейти от оценки текущей годовой доходности инвестиций в девелопмент по отношению к себестоимости (полной сметной стоимости) строительства к соответствующей оценке по отношению к полным инвестиционным затратам. Методика апробирована на основе данных рынка жилья Москвы.
Комментарии:
Ещё на сайте:
- Июл 14, 18:22— «Эх, почему Россия не Европа, и даже не Америка, где тепло и всё рядом, как бы мы зажили хорошо. И…»
- Ноя 24, 14:03— «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»
- Янв 5, 0:48— «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
Ключевые публикации
Данный выпуск квартального прогноза ИНП РАН подготовлен совместно с нашими коллегами...
В докладе рассматриваются пространственные аспекты научно-технологического развития...
В исследовании проанализировано текущее состояние климатической политики и углеродного...
Видео
