Бюджетный потенциал муниципальных образований: оценка и направления развития (на примере Вологодской области)

В статье систематизированы теоретико-методические аспекты исследования бюджетного потенциала территорий. Разработана методика сравнительной оценки бюджетного потенциала муниципальных образований, выполнено их ранжирование на основе интегрального индекса и получена комплексная оценка потенциала территорий. С помощью разработанной методики проведена оценка бюджетного потенциала муниципалитетов на примере Вологодской области. Обоснована модель финансового обеспечения функционирования поселенческой сети с учетом уровня бюджетного потенциала муниципальных районов.

Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №4 2019

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Май 12, 9:44
    Дашут Евгений Савельевич — «Алексей Алексеевич! Приятно удивлен и обрадован, ознакомившись с вашей работой. Это огромный труд! Светлая память погибшим за Родину! Мое искреннее…»
  • Ноя 21, 14:45
    Любовь Константиновна — «Очень грамотное аргументированное и интересное выступление по очень актуальной теме.»
  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»