Оценка результативности и эффективности мер по адаптации населения и экономики к изменениям климата: методологические подходы и ограничения

Статья продолжает и развивает серию публикаций данного журнала 2023 г. по проблемам адаптации населения и экономики к воздействиям, обусловленным изменчивостью и изменением климата, и их последствиям. Раскрываются факторы повышенной актуальности и значимости разработки методологии и методических подходов, включая принципы, к оценке результативности и эффективности мер адаптации. Рассматриваются понятийный аппарат, критерии и обоснования типологии мер адаптации, и основные ограничения указанной оценки.

Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №3 2024

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»
  • Янв 5, 0:22
    Хозин Вадим Григорьевич, д.т.н.,проф. Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»
  • Янв 5, 0:00
    Шерин Николай — «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»