Методы прогнозирования показателей уровня бедности с учетом обездоленных групп населения

В статье рассматриваются методы измерения доходов обездоленных групп населения на основе смещения логнормального распределения населения по уровню доходов. Показатели дифференциации дополняются показателями поляризации доходов населения, т.е. наряду с индексом Джини предлагается использовать индекс поляризации и другие показатели. На основе информации за 2007 г. выполнены расчеты показателей дифференциации и поляризации доходов населения и уровня бедности. Приведены сравнительные характеристики этих показателей в зависимости от величины смещения плотности распределения населения по уровню денежных доходов.

 

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:00
    Шерин Николай — «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»
  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»
  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»