О повышении рыночной стоимости основного капитала в России

В статье проводится сопоставление рыночной стоимости российского и американского основного капитала в целом и по видам экономической деятельности. Показано многократное отставание России по удельным и особенно по валовым показателям. Рассчитана потребность в инвестициях (по ППС для инвестиций в основной капитал), необходимых для доведения фондовооруженности рабочего места в РФ до уровня США по экономике в целом и ее секторам, влияние активизации инвестиционной программы на российскую структуру занятости. Рассмотрен потенциал снижения чистой международной инвестиционной позиции РФ и реструктурирования кредитно-денежной политики как факторов активизации инвестиционного процесса.

Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №5 2020

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Июл 4, 8:21
    Струнников Александр Васильевич — «Мой отец Струнников Василий Иванович воевал в 265 стрелковой дивизии. Старшина оперативного отдела штаба дивизии. Очень много рассказывал о дивизии…»
  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»