Цель исследования заключается в эмпирической проверке тезиса о том, что офшорные инвестиции носят непродуктивный характер. Выделены макро- и микроэкономический подходы к идентификации офшорных инвестиций. На основе макроэкономического подхода составлена статистическая картина офшорных инвестиций, накопленных в российской экономике. Множественный регрессионный анализ панельных данных показал, что офшорные инвестиции не связаны с внешнеторговым оборотом.
Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №4 2020
Комментарии:
Ещё на сайте:
- Июн 12, 22:12— «Как же , всё же, при таком отставании победили все эти страны, технологически первые? А?»
- Июл 22, 8:16— «Когда оговариваете в статье в 5 абзаце "В тарифы также закладывается определенный процент прибыли", имеете ли ввиду МУПы? Ведь как…»
- Янв 5, 0:00— «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»
Ключевые публикации
Статистические данные, доступные на начало декабря 2025 г., позволяют сделать вывод о том,...
В докладе рассматриваются пространственные аспекты научно-технологического развития...
В исследовании проанализировано текущее состояние климатической политики и углеродного...
Видео