Оперативный мониторинг состояния экономики Москвы: особенности используемых статистических данных

В статье анализируется опыт информационного обеспечения системы краткосрочного мониторинга экономики города Москвы. Рассматриваются различные аспекты разработки прогнозно-аналитического инструментария с использованием как традиционных данных официальной статистики, так и новых, появившихся в результате развития информационных технологий, источников. Анализируются методологические проблемы, возникающие при использовании новых источников данных.

Статья опубликована в журнале «Научные труды ИНП РАН», том 2022.

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»
  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»
  • Янв 5, 0:00
    Шерин Николай — «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»