Оптовая торговля в современной России

В статье сопоставляются официальные и альтернативные статистические оценки финансовых результатов оптовой торговли в 2001 г., а также ее динамики за 2000-2004 гг. Выявлены причины высокой рентабельности отрасли и роста товарооборота в последние годы. Проведен сравнительный анализ оптовой торговли советского периода и нашего времени, сопоставлены функции современной российской оптовой торговли и экономически развитых стран. Показана негативная роль оптовой торговли в современной экономике России, вытекающая из особенностей выполняемых отраслью функций. Обоснована целесообразность резкого увеличения налогообложения отрасли и рассчитан размер возможной налоговой нагрузки.

 

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:22
    Хозин Вадим Григорьевич, д.т.н.,проф. Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»
  • Апр 6, 7:38
    Нина — «Добрый день,Подскажите пожалуйста, есть ли возможность присутствовать как слушатель?Я занимаюсь M&A, но очень интересно послушать заседание на тему достаточности денег…»
  • Ноя 24, 14:03
    ИНП РАН — «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»