Перспективы электроэнергетической кооперации России и стран Северо-Восточной Азии

В статье показаны тенденции развития межгосударственных электрических связей и объединений в мире и возможные энерго-экономические эффекты их создания. Описываются современное состояние и проблемы функционирования электроэнергетики стран Северо-Восточной Азии, включая восточные регионы России, Китай, Японию,Республику Корея, Монголию, Корейскую Народно-Демократическую Республику, и их потенциальная роль в формировании межгосударственного энергообъединения в регионе. Приведены возможные направления и проекты трансграничных электропередач между национальными и локальными электроэнергетическими системами указанных стран. Рассматривается роль возобновляемых источников энергии (гидравлической, ветровой и солнечной энергетики) в развитии межгосударственных электрических связей и объединений, включая энергообъединение Asian Super Grid.

 

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Апр 6, 7:38
    Нина — «Добрый день,Подскажите пожалуйста, есть ли возможность присутствовать как слушатель?Я занимаюсь M&A, но очень интересно послушать заседание на тему достаточности денег…»
  • Янв 5, 0:00
    Шерин Николай — «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»
  • Ноя 24, 14:03
    ИНП РАН — «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»