Перспективы регионального развития (на примере Северо-Кавказского федерального округа)

В статье рассмотрены возможности развития регионов с учетом факторов роста и располагаемого потенциала. Отмечается влияние неоднородности достигнутого уровня на перспективы развития регионов. С учетом особенностей каждого из регионов Северо-Кавказского федерального округа приводятся конкретные примеры формирования их стратегий развития.

Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №2 2019

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:22
    Хозин Вадим Григорьевич, д.т.н.,проф. Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»
  • Янв 5, 0:00
    Шерин Николай — «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»
  • Ноя 21, 14:45
    Любовь Константиновна — «Очень грамотное аргументированное и интересное выступление по очень актуальной теме.»