В статье рассматривается роль современной корпорации в решении задач экономического развития страны в сравнении с главными мировыми компаниями. Подчеркивается, что недостаточное внимание к корпоративной организации бизнеса и выбору национальной модели корпоративного управления ведет к неполному использованию рыночных механизмов инвестирования, чрезмерному вывозу за границу или нецелевому использованию нераспределенной прибыли, сдерживанию развития самих корпораций и их деятельности по модернизации экономики. Сравниваются рейтинги крупнейших российских и зарубежных корпораций по показателю реализации продукции. Рассматривается оптимизационно-имитационная модель для оценки стратегий инвестирования, создания нового продукта на примере Новосибирской компании «НЭВЗ-Союз».
Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №4 2020
Комментарии:
Ещё на сайте:
- Янв 4, 23:50— «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»
- Янв 5, 0:00— «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»
- Ноя 21, 14:45— «Очень грамотное аргументированное и интересное выступление по очень актуальной теме.»
Ключевые публикации
4 июня в рамках мероприятий Петербургского международного экономического форума...
Развитие экономики России в 1 квартале 2026 г. сопровождалось признаками «охлаждения» и...
Доклад посвящен вопросам взаимодействия бюджетной и денежно-кредитной политики....
Видео