Фролов И.Э.: «Развитие мировых высокотехнологичных производств и космические рынки: сможет ли космонавтика стать новым глобальным нововведением?»

Журнал «Экономическая наука современной России», № 4, 2017.

В статье рассматриваются условия развития ракетно-космической промышленности России в долгосрочной перспективе, при этом особое внимание уделяется финансированию разработки и закупок ракетно-космической техники государственной корпорацией «Роскосмос», а также тенденциям роста и изменения структуры мирового космического рынка. Выдвигается гипотеза о специфике инновационного развития в сфере космической деятельности. Основная идея гипотезы, заключается в том, что к настоящему времени значимая часть секторов ракетно-космической промышленности участвует только в создании локальных новаций. Предпринимается попытка получить прогнозные оценки долгосрочных перспектив развития ракетно-космической промышленности РФ и российского космического рынка. Основная проблема заключается в учете фактора нестабильности государственного финансирования, а также финансовых возможностей и ограничений, заложенных в «Федеральной космической программе России на 2016—2025 годы».

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»
  • Ноя 21, 14:45
    Любовь Константиновна — «Очень грамотное аргументированное и интересное выступление по очень актуальной теме.»
  • Янв 5, 0:22
    Хозин Вадим Григорьевич, д.т.н.,проф. Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»