В статье приводится оценка внутренней дифференциации муниципальных образований регионов Российской Арктики по размеру потенциальных социально-экономических ущербов от опасных геокриологических процессов. На основе специально разработанной методики выявлены ареалы максимальной пространственной уязвимости населения и его хозяйственной деятельности к природным опасностям, в том числе в связи с обусловленными климатом процессами деградации многолетнемерзлых пород.
Статья опубликована в журнале “Проблемы прогнозирования”, №4 2020
Комментарии:
Ещё на сайте:
- Май 22, 16:00Добрый день.Ваши выводы основаны на результирующих фактах статистики и исходят из дальнейшего построения государственного строя России на принципах "неравенства и…»— «
- Сен 24, 20:35Благодарю за учебник ! С большим удовольствием бы скачал и даже купил бумажный- хотя эта электронная версия весьма хороша.Было бы…»— «
- Ноя 27, 12:56В разделе Пространственное развитие целесообразно также обсудить требования к трансформации среды жизнедеятельности в целом. Проблемы формирования внутренней периферии на территориях…»— «
Ключевые публикации
Прогноз
“Квартальный прогноз” №49
2020 г. стал, пожалуй, самым странным и трудным из тех, которые довелось прожить...

Научный доклад
Прогноз до 2035 г.
В научном докладе представлены результаты комплексного прогнозно-аналитического...

Научный доклад
Сектор обращения с отходами
Рассматриваются проблемы модернизации сектора обращения отходов в России. Дается...

Видео