В статье приводится оценка внутренней дифференциации муниципальных образований регионов Российской Арктики по размеру потенциальных социально-экономических ущербов от опасных геокриологических процессов. На основе специально разработанной методики выявлены ареалы максимальной пространственной уязвимости населения и его хозяйственной деятельности к природным опасностям, в том числе в связи с обусловленными климатом процессами деградации многолетнемерзлых пород.
Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №4 2020
Комментарии:
Ещё на сайте:
- Янв 5, 0:48— «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
- Ноя 24, 14:03— «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»
- Июн 12, 22:12— «Как же , всё же, при таком отставании победили все эти страны, технологически первые? А?»
Ключевые публикации
Статистические данные, доступные на начало декабря 2025 г., позволяют сделать вывод о том,...
В докладе рассматриваются пространственные аспекты научно-технологического развития...
В исследовании проанализировано текущее состояние климатической политики и углеродного...
Видео
