Воспроизводство специалистов по информационно-коммуникационным технологиям в России

В статье рассматривается воспроизводство кадров специалистов по ИКТ на всех этапах этого процесса: формирование, использование кадрового потенциала и выбытие из состава рабочей силы. Каждый этап рассматривается в динамике за 2010-е – 2020-е годы. В результате строится модель воспроизводственного контура специалистов по ИКТ. Близость расчетных и фактических значений численности специалистов по ИКТ подтверждает корректность построенной модели и использованных данных.

Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №3 2025

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»
  • Ноя 24, 9:47
    Денис С. — «Где можно посмотреть доклады? Спасибо»