В статье на базе модифицированной модели Оукена оценивается влияние изменения объемов производства на динамику безработицы в России и трех региональных кластерах, различающихся уровнем безработицы и поведенческими реакциями на экономические шоки. Оценка спецификаций базовой модели Оукена на данных 2010-2020 гг. позволила выявить циклическую реакцию уровня безработицы разнородных региональных кластеров на изменение объемов выпуска.
Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №1 2021
Комментарии:
Ещё на сайте:
- Янв 4, 23:50— «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»
- Ноя 24, 14:03— «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»
- Янв 5, 0:22— «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»
Ключевые публикации
Данный выпуск квартального прогноза ИНП РАН подготовлен совместно с нашими коллегами...
В докладе рассматриваются пространственные аспекты научно-технологического развития...
В исследовании проанализировано текущее состояние климатической политики и углеродного...
Видео