Сравнительное исследование эффективности использования производственных ресурсов в реальном секторе отечественной экономики

В статье рассмотрены итоги сопоставления показателей, характеризующих уровень текущей материало-, фондо- и трудоемкости, а также эффективность внешнеторгового обмена в советской и российской экономиках. Исследование проведено на базе отчетных межотраслевых балансов СССР за 1966, 1975, 1989 гг. и балансов РФ за 1991 и 1995 гг.

 

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Июн 12, 22:12
    Александра — «Как же , всё же, при таком отставании победили все эти страны, технологически первые? А?»
  • Июл 22, 8:16
    Марина — «Когда оговариваете в статье в 5 абзаце "В тарифы также закладывается определенный процент прибыли", имеете ли ввиду МУПы? Ведь как…»
  • Июл 4, 8:21
    Струнников Александр Васильевич — «Мой отец Струнников Василий Иванович воевал в 265 стрелковой дивизии. Старшина оперативного отдела штаба дивизии. Очень много рассказывал о дивизии…»