Взаимосвязь спроса и предложения на российском рынке труда:гендерные и образовательные особенности

Работа посвящена исследованию гендерных и образовательных особенностей взаимосвязи спроса на рабочую силу и ее предложения. Рассматривается современное состояние, существующие проблемы и перспективы развития систем общего и профессионального образования в России. Анализируются мак-роэкономические взаимо¬связи рынка труда в контексте его образовательных особенностей. Предлагается вариант модели согласования спроса на рабочую силу и ее предложения, учитывающий динамику системы профессионального образования. Проводится анализ особен-ностей взаимосвязи спроса на рабочую силу и ее предложения с учетом динамики системы профессионального образования. Даются оценки прогнозной динамики численности занятого населения и численности учащихся системы профессионального образования на долгосрочную перспективу. Рассматриваются проблемы анализа и прогнозирования основных параметров рынка труда с учетом половых особенностей рабочей силы. Проводится анализ гендерной структуры занятости в народном хозяйстве и его основных отраслях. Исследуются основные факторы, оказывающие влияние на динамику спроса на рабочую силу и ее предложения с учетом гендерной структуры рабочей силы. На основе предложенной модели согласования спроса на рабочую силу и ее предложения с учетом половых особенностей рабочей силы анализируется ретроспективная динамика и дается прогноз динамики основных параметров рынка труда по полу.

Заключение

Читать

Список используемых источников и литература

Читать

Приложения

Читать

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Ноя 24, 14:03
    ИНП РАН — «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»
  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»
  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»