В статье исследуются произошедшие в 2014-2015 гг. изменения в распределении российских прямых инвестиций по странам и регионам мира. Выявлена специфика наращивания российских капиталовложений в странах Азии и Африки в 2000-е годы. Показаны возможности и пределы географической диверсификации российских инвестиций за рубежом, в том числе при условии развития в России государственной поддержки легальной заграничной экспансии отечественных фирм.
Комментарии:
Ещё на сайте:
- Ноя 21, 14:45— «Очень грамотное аргументированное и интересное выступление по очень актуальной теме.»
- Янв 5, 0:22— «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»
- Май 12, 9:44— «Алексей Алексеевич! Приятно удивлен и обрадован, ознакомившись с вашей работой. Это огромный труд! Светлая память погибшим за Родину! Мое искреннее…»
Ключевые публикации
Доклад посвящен вопросам взаимодействия бюджетной и денежно-кредитной политики....
Данный выпуск квартального прогноза ИНП РАН подготовлен совместно с нашими коллегами...
В докладе рассматриваются пространственные аспекты научно-технологического развития...
Видео