Интегрированный подход к управлению крупномасштабными проектами в компании «Сахалин Энерджи»

В статье излагается опыт развития методов управления проектами. Для управления крупномасштабными проектами предложен интегрированный подход к мониторингу и контролю на основе предварительного разбиения крупномасштабного проекта на фазы и комбинированного применения технологий управления освоенным объемом и освоенной длительностью. При таком подходе удобно координировать участников – стейкхолдеров, принимающих участие в реализации отдельных фаз, и учитывать риски и неопределенности в период вынужденных остановов действующего производства для обеспечения интеграции вновь построенных объектов с уже существующими. Введены модифицированные индексы для управления освоенным объемом и управления освоенной длительностью для фаз проекта.

Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №1 2022

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»
  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
  • Июл 22, 8:16
    Марина — «Когда оговариваете в статье в 5 абзаце "В тарифы также закладывается определенный процент прибыли", имеете ли ввиду МУПы? Ведь как…»