Рассматриваются определяющие состояние рынка труда и уровень его напряженности факторы. Обсуждаются различные подходы к оценке уровня напряженности на рынке труда. Рассчитывается показатель уровня напряженности на региональных и отраслевых рынках труда в экономике России. Сравниваются результаты, полученные с учетом и без учета показателей движения рабочей силы, и делаются выводы о влиянии фактора движения на динамику происходящих в сфере занятости процессов.
Статья опубликована в журнале «Научные труды ИНП РАН», том 2020.
Комментарии:
Ещё на сайте:
- Янв 5, 0:00— «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»
- Апр 6, 7:38— «Добрый день,Подскажите пожалуйста, есть ли возможность присутствовать как слушатель?Я занимаюсь M&A, но очень интересно послушать заседание на тему достаточности денег…»
- Янв 5, 0:22— «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»
Ключевые публикации
Развитие экономики России в 1 квартале 2026 г. сопровождалось признаками «охлаждения» и...
Доклад посвящен вопросам взаимодействия бюджетной и денежно-кредитной политики....
В докладе рассматриваются пространственные аспекты научно-технологического развития...
Видео



