Оценка полных затрат труда в российской экономике с учетом квалификационного уровня работников

В статье, которая является продолжением исследования, опубликованного в предыдущем номере журнала, описывается методика оценки полных затрат труда в экономике в разрезе отдельных групп занятого населения. В частности, проведен анализ оценок прямых и косвенных затрат труда по трем уровням квалификации работников. На базе оценок косвенных затрат труда показано, что количество рабочих мест, продуцируемых одним рабочим местом для работников низкого, среднего и высокого уровня квалификации, различно как внутри одной отрасли, так и в смежных отраслях.

Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №1 2021

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:22
    Хозин Вадим Григорьевич, д.т.н.,проф. Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»
  • Июл 22, 8:16
    Марина — «Когда оговариваете в статье в 5 абзаце "В тарифы также закладывается определенный процент прибыли", имеете ли ввиду МУПы? Ведь как…»
  • Ноя 21, 14:45
    Любовь Константиновна — «Очень грамотное аргументированное и интересное выступление по очень актуальной теме.»