Построение усеченных таблиц «затраты-выпуск» для регионов России с использованием коэффициентов локализации

В статье рассмотрены подходы к построению усеченных региональных таблиц «затраты-выпуск» и описана методология регионализации национальных таблиц межотраслевого баланса посредством методов, использующих коэффициенты локализации (SLQ, PLQ, CILQ, RLQ, FLQ, AFLQ, SFLQ). На основе изложенного подхода построены усеченные таблицы межотраслевого баланса для субъектов и федеральных округов РФ за 2017 г., с помощью которых, в свою очередь, рассчитаны оценки региональных отраслевых мультипликаторов социально-экономических эффектов для набора ключевых экономических показателей (валовый выпуск, валовая добавленная стоимость, совокупная занятость). Статья подготовлена в рамках выполнения научно-исследовательской работы государственного задания РАНХиГС.

Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №6 2021

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:22
    Хозин Вадим Григорьевич, д.т.н.,проф. Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»
  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»
  • Ноя 21, 14:45
    Любовь Константиновна — «Очень грамотное аргументированное и интересное выступление по очень актуальной теме.»