Транспортная инфраструктура Азиатско-Тихоокеанского региона: развитие и прогнозы

Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) продолжает наращивать производство промышленных и сельскохозяйственных товаров, развивать внешнеторговые отношения. В последние годы акцент делается и на внутрирегиональные связи. Рост грузопотоков объективно требует развития транспортной инфраструктуры (включая строительство новых дорог, складских мощностей), а также мобильности населения. В статье рассматриваются разработанные рядом авторитетных организаций АТР подходы к увеличению объемов инвестиций в транспортную инфраструктуру. Затрагиваются и некоторые возможности активизации российского бизнеса в АТР.

Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №2 2026

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Ноя 24, 9:47
    Денис С. — «Где можно посмотреть доклады? Спасибо»
  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»