Анализ и прогноз уровня бедности населения в Арктической зоне Республики Саха (Якутия)

В статье выполнен анализ показателей уровня бедности в районах Арктической зоны Российской Федерации, дана оценка уровня бедности и качества жизни в Арктической зоне Якутии. Приведены результаты социологических исследований уровня бедности в арктических районах, а также обоснованы меры по его снижению, связанные с проблемами занятости, роста доходов населения, развития традиционных промыслов.

Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №4 2021

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Ноя 21, 14:45
    Любовь Константиновна — «Очень грамотное аргументированное и интересное выступление по очень актуальной теме.»
  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»
  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»