В статье выполнен анализ показателей уровня бедности в районах Арктической зоны Российской Федерации, дана оценка уровня бедности и качества жизни в Арктической зоне Якутии. Приведены результаты социологических исследований уровня бедности в арктических районах, а также обоснованы меры по его снижению, связанные с проблемами занятости, роста доходов населения, развития традиционных промыслов.
Статья опубликована в журнале “Проблемы прогнозирования”, №4 2021
Комментарии:
Ещё на сайте:
- Дек 10, 0:48Здравствуйте! Спасибо большое, что заметили эту досадную опечатку. Вы совершенно правы! Статьи перед публикацией, конечно же, не раз читают, и…»— «
- Дек 18, 18:03Весьма интересная тема для обсуждения. Предлагаю сделать акцент на недостаточно активно используемых данных ФНС России как сигнальной системы для целей…»— «
- Дек 8, 17:08Обращайте больше внимания на текст: смешные опечатки в статьях ни к чему. Сколько рабочих мест должно быть создано - 25?…»— «
Ключевые публикации
Развитие российской экономики в текущем году разделилось на две части: до и после начала...

Проблема депопуляции, без сомнения, как на уровне всей страны, так и отдельных регионов,...

Прогноз
“Квартальный прогноз” №53
По итогам 2021 г. российская экономика продемонстрировала рост ВВП, превысивший 4%. Такая...

Видео