Управление воспроизводственными процессами советской экономики и современная государственная экономическая политика: резюме по итогам заседания научного семинара

Обобщаются экспертные оценки, замечания и суждения, высказанные на заседании научного семинара «Образ будущего в теории и практике государственного управления» на тему «Управление воспроизводственными процессами советской экономики и современная государственная экономическая политика». Обсуждаются факторы экономического роста советской экономики и российской экономики. Анализируется влияние крупных хозяйственных решений на воспроизводственные процессы в советской экономике. Обобщается накопленный в советской экономике опыт реализации механизмов государственного управления и планирования. Даются оценки эффективности использования ресурсов в советской и российской экономике. Делаются выводы о применимости соответствующих механизмов в современных условиях и возможности их встраивания в образ будущей экономики. Оценивается роль управленческих решений в решении задач интенсификации экономического роста.

Статья опубликована в журнале «Научные труды», №1 2024

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
  • Июл 22, 8:16
    Марина — «Когда оговариваете в статье в 5 абзаце "В тарифы также закладывается определенный процент прибыли", имеете ли ввиду МУПы? Ведь как…»
  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»