В статье на базе межотраслевого баланса проводится анализ влияния на динамику занятости населения РФ таких макроструктурных факторов, как конечный спрос, и группы структурно-технологических факторов. Последняя включает в себя изменение производительности труда и технологий производства, которое отражается в изменении элементов матрицы коэффициентов прямых затрат. Рассчитаны оценки вклада этих факторов в динамику занятости в периоды трансформационного спада (1991-1998 гг.), последующего восстановительного роста (1999-2014 гг.) и стагнации (2015-2017 гг.).
Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №4 2021
Комментарии:
Ещё на сайте:
- Янв 4, 23:50— «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»
- Апр 7, 16:52— «Добрый день, Нина! Да, приходите :)»
- Ноя 24, 14:03— «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»
Ключевые публикации
Развитие экономики России в 1 квартале 2026 г. сопровождалось признаками «охлаждения» и...
Доклад посвящен вопросам взаимодействия бюджетной и денежно-кредитной политики....
В докладе рассматриваются пространственные аспекты научно-технологического развития...
Видео
