Видео: «Изменение климата – новый взгляд»

Программа «Агора» с ведущим Михаилом Швыдким на телеканале «Россия-Культура» от 20 сентября 2025 г.

Многие ученые, включая российских, сосредоточены на снижении углеродного следа и выбросов CO2, следуя Парижскому соглашению 2015 года, регулирующему меры по снижению содержания углекислого газа в атмосфере с 2020 года.

Но недавно был опубликован доклад «Критический обзор воздействия выбросов парниковых газов на климат США», который ставит под сомнение точность моделей и прогнозов потепления, указывая на природную изменчивость климата и недостаточную определенность. В докладе критикуется чрезмерный шум вокруг изменения климата.

Так вреден ли CO2? Влияет ли он на потепление климата? Может ли рост концентрации CO2 иметь положительные эффекты? Каковы важнейшие климатические изменения? Что ждет планету в будущем? Обо всем этом поговорим в программе.

Ведущий Михаил Швыдкой.

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:22
    Хозин Вадим Григорьевич, д.т.н.,проф. Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»
  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
  • Апр 6, 7:38
    Нина — «Добрый день,Подскажите пожалуйста, есть ли возможность присутствовать как слушатель?Я занимаюсь M&A, но очень интересно послушать заседание на тему достаточности денег…»